Coty

Lot 259
Estimation :
250 - 300 EUR
Coty
«ColCrème» - (Années 1920) Rare pôt en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section et forme cylindriques, son couvercle à décor moulé d'une corolle en relief. Titré en ceinture. Modèle édité par René Lalique, non signé. H: 7cm