Roger & Gallet

Lot 248
Estimation :
120 - 150 EUR
Roger & Gallet
«Feux Follets» - (Années 1920) Elégante boite de poudre ovale en carton gainé de papier polychrome titré, son couvercle à décor d'un motif moderniste Art Déco. (vide) D: 7, 5 x 9, 5cm