Roger & Gallet

Lot 245
Estimation :
400 - 450 EUR
Roger & Gallet
«Le Jade» - (1923) Intéressant lot comprenant la boite de poudre parfumée de forme ovale en métal chromolithographié, un coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome gaufré, et un flacon en verre incolore craquelé avec étiquette et coffret carton illustré, tous à décor d'un couple d'inséparables sur fond végétal. (PdO) graphisme de René Lalique, signés. H: 7cm (flacon)