Cusson's

Lot 224
Estimation :
350 - 380 EUR
Cusson's
«Rose» - (Années 1920) Présenté dans son coffret carré en carton gainé de papier lézard, intérieur satin, titré, flacon «lentille» de sac en verre incolore pressé moulé à décor floral en réserve, avec capsule en métal argenté estampé figurant sur chaque face de 2 vestales cueillant les fleurs, avec son étiquette. Modèle signé Marcel Pautot, sculpteur à Grasse. On y joint un autre flacon de sac du même artiste. H: 7, 5cm et d: 5cm