Travail Français - (Années 1920 -1930)

Lot 219
Estimation :
150 - 180 EUR
Nécessaire de beauté comprenant 1 flacon vaporisateur cylindrique pour le sac, 1 étui de rouge à lèvres, et 1 boitier à fard forme tambour, en métal blanc, chacun à décor laqué polychrome d'une élégante en crinoline. H: 8cm, 5cm et d: 3cm