Charles Grappe - orfèvre à Paris - (1905 -1923)

Lot 217
Estimation :
200 - 220 EUR
Présenté dans son coffret carré en carton gainé de tissus à rayures, intérieur velours et satin sable, flacon à odeurs en cristal incolore moulé en forme de médaillon, une face à décor dépolie et gravée, avec son bouchon cristal et sa capsule en vermeil incrusté de petites améthystes (petits manques). Poinçonné CG avec une grappe. H: 7, 5cm