Bernard Perrot (Bernardo Perrotto)

Lot 216
Estimation :
500 - 550 EUR
Result : 2 400EUR
(Orléans - 1640 -1709) Rarissime flacon à odeurs en verre soufflé moulé teinté ambre cognac de section ovale cylindrique, sa panse piriforme à décor sur une face de 3 fleurs de lys et de 3 coeurs sur l'autre face, son bouchon en étain gainé de bois d'olivier tourné et sculpté. H: 10cm