Violet

Lot 211
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 1 650EUR
Violet
«Muguet» - (Années 1910) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en bois laqué polychrome décor Japonais, intérieur satin rouge, flacon carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, partie haute, col et carnette dépolis, à décor d'une frise pointe de diamant, son bouchon «palmette», avec ses 2 étiquettes. H: 10cm