YSIANE

Lot 206
Estimation :
800 - 850 EUR
YSIANE
«Saturnale» - (Années 1920) Dans le pur style médiéval et gothique, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section rectangulaire cubique, sa panse bombée galbée à décor en relief sur 2 faces de 2 chimères affrontées, col à carnette, son bouchon à décor de volutes satinées, avec son étiquette argent gaufrée. (PdO) (bouchon bloqué) modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H: 17, 5cm