CHRISTIAN DIOR

Lot 205
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 5 000EUR
CHRISTIAN DIOR
«J'appartiens à Miss Dior» - (1952) Rare flacon animalier en cristal incolore pressé moulé dépoli satiné figurant le bichon de Monsieur Dior assis sur ses pattes arrières sur un coussin socle émaillé jaune et blanc faisant le beau, sa tête rehaussée d'émail faisant office de bouchon. (éclat au col) modèle dessiné par Fernand Guérycolas. H: 18cm