Arys

Lot 193
Estimation :
600 - 650 EUR
Arys
«L'Amour dans le Coeur» - (Années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse bulbeuse plate à décor moulé patiné bistre de fleurs de lotus, col à carnette, son bouchon figurine dépoli patiné bistre, avec son étiquette (usée). Numéroté. Titré VMA. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H: 12cm