Arys

Lot 192
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 350EUR
Arys
«Parlez -lui de Moi» - (Années 1920) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier blanc (tâché et défraichi), titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'obus, sa panse à décor moulé de 8 rangs de perles, son bouchon cabochon à décor perlé, avec son étiquette or gaufrée. Modèle créé et édité par René Lalique, numéroté et signé. Scellé avec PdO. H: 13, 5cm