Henry Bendel - (Années 1920 - New -York)

Lot 189
Estimation :
700 - 750 EUR
Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse triangulaire galbée à décor moulé en réserves de feuillages patinés anthracite, col à carnette, son bouchon hexagonal allongé à décor moulé de fleurs patinées, numéroté. Modèle édité par les verreries Dépinoix & fils. H: 10cm