Ahmed Soliman - (Années 1920)

Lot 184
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 600EUR
Ahmed Soliman - (Années 1920)
Elégant flacon corsetière en verre incolore richement laqué or et émaillé polychrome à décor d'une figurine égyptienne et de lotus, col bagué de laiton, avec son bouchon en laiton incrusté d'un cabochon de verre teinté doté d'un touche -oreilles. Titré. H: 15cm