Grenoville

Lot 179
Estimation :
600 - 650 EUR
Grenoville
«Violette» - (Années 1920) Présenté dans son coffret trilobé en carton gainé de papier cuir blanc titré, flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section ovale cylindrique, panse ovale à décor dépoli rainuré sur les parois latérales et de 2 violettes moulées, col à carnette, son bouchon éventail facetté, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté. H: 8, 5cm