Marquay

Lot 178
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Marquay
«Douka» - (1947) Intéressant flacon «totemique» en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, panse formée de 3 cubes ornés de cercles, col à carnette, son bouchon dépoli figurant une tête style «Ile de Paques» dotée d'un anneau de laiton à chaque oreille, présenté avec son coffret cylindre en acajou massif sculpté à décor en relief de divinités tahitiennes. H: 12cm