Floréa

Lot 177
Estimation :
450 - 480 EUR
Floréa
«Palmeraie» - (Années 1950) Présenté dans son coffret octogonal cubique en carton gainé de papier galuchat blanc (piqures), intérieur illustré polychrome d'une palmeraie, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'urne à décor moulé de feuilles de palmier, avec son bouchon floral dépoli, et son étiquette. (PdO) H: 12cm