Lournay

Lot 168
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 300EUR
Lournay
«Vivante» - (Années 1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'amphore bombée galbée, à décor moulé de 4 vestales tenant des guirlandes de fleurs patinés bistres, col à carnette, son bouchon disque à décor végétal moulé doté de son cabochon facetté. Numéroté. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H: 16cm