Baccarat - (Années 1920)

Lot 166
Estimation :
500 - 550 EUR
Result : 500EUR
Baccarat - (Années 1920)
Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section ovale cylindrique, panse bulbeuse, son bouchon polylobé, l'ensemble richement émaillé polychrome de guirlandes de fleurs et d'un vase de fleurs stylisé. Numéroté. Modèle décoratif expérimental décliné à partir du modèle réservé aux Parfums Houbigant. H: 9cm