Baccarat - (Années 1920)

Lot 165
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
Baccarat - (Années 1920)
Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, panse cubique à 4 volutes, col à carnette, son bouchon figurant un coeur évidé, l'ensemble richement émaillé polychrome de raisins, fleurettes et de 2 couples de perroquets (accident au col). Numéroté. Modèle expérimental décliné à partir du modèle réservé aux Parfums Guerlain. H: 13cm