René LALIQUE

Lot 162
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 5 300EUR
René LALIQUE
«Cabochon Verre» - (1923) Très rare boite à poudre en bakélite noire pressée moulée de section cylindrique, forme octogonale, son couvercle à décor de motifs modernistes incrusté d'un cabochon de verre incolore à décor floral moulé sur fond teinté. Non signée. D: 9 x 9cm