René LALIQUE (1860 -1945)

Lot 161.B
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
René LALIQUE (1860 -1945)
«Meudon» - (1924) Boite à poudre de section cylindrique, forme tambour, en verre incolore pressé moulé, couvercle rainuré en ceinture à décor moulé de dahlias et feuillages, présenté dans son coffret carton cubique titré. Signée Lalique France (après 1945) D: 8, 5cm