René LALIQUE (1860 -1945)

Lot 161
Estimation :
200 - 220 EUR
René LALIQUE (1860 -1945)
«Gui» - (Années 1920) boite à poudre de section cylindrique, forme tambour, en verre incolore et verre opalescent bleuté, son couvercle rainuré en ceinture à décor moulé de feuilles et de gui. (petit éclat sur tranche du couvercle) signée. D: 10, 5cm