René LALIQUE

Lot 159.B
Estimation :
500 - 600 EUR
René LALIQUE
«Enfants» - (1931) Flacon vaporisateur en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, à décor moulé en relief en ceinture d'une frise de chérubins patinée, épaulement à décor de 3 guirlandes de roses, avec son diffuseur. Signé. H: 10, 5cm