René LALIQUE

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
René LALIQUE
«Enfants» - (1931) Boite à poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, sa base à décor moulé en relief d'une frise de chérubins en ceinture, son couvercle à décor de 5 frises de roses en gradins. Signée à l'acide. D: 11cm