René LALIQUE

Lot 157
Estimation :
4200 - 4500 EUR
René LALIQUE
«Carré Hirondelles» - (1912) Très élégant flacon à parfum en verre incolore pressé moulé dépoili satiné, de section rectangulaire cubique, panse carrée, 2 faces à décor moulé d'un envol d'hirondelles, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire plat à décor moulé sur tranches de fleurettes. Numéroté. Signé. H: 9, 5cm