René LALIQUE

Lot 156
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Result : 4 500EUR
René LALIQUE
«Telline» - (Années 1920) Très rare dans cette teinte vert émeraude, flacon à parfum en verre pressé moulé teinté de section ovale cylindrique, sa panse figurant la telline, col à carnette saillante, avec son bouchon teinté figurant le coquillage. Numéroté. Signé à la roue. H: 10cm