René LALIQUE

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
René LALIQUE
«Clamart» - (Années 1920) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, en forme de disque bombé galbé, une face à décor moulé de feuilles dépolies, col à carnette saillante, avec son bouchon cabochon perlé. Numéroté. Signé. H: 11cm