GABILLA

Lot 150
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
GABILLA
«Santal des Indes» - (Années 1930) coffret de voyage rectangulaire en bois gainé de papier maroquin chocolat, intérieur satin crème, titré, comprenant 2 flacons en cristal incolore de Baccarat de section cylindrique, forme bombée galbée, leur bouchon mollette protégé de leur capsule en laiton émaillé, avec leur étiquette or gaufrée. Numéroté.(PdO) H: 9cm chacun