René Lalique pour Houbigant - (1925) Coffret... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Result : 2 400EUR
René Lalique pour Houbigant - (1925) Coffret tambour en carton gainé de satin avec couvercle en verre incolore pressé moulé légèrement opalescent à décor moulé de feuillages, contenant 4 flacons en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme ovale, à décor de feuillages en réserves, avec leur bouchon triangle. Numérotés. Signés h: 6cm chacun (flacons). D: 14cm (coffret)