Houbigant

Lot 136
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 520EUR
Houbigant
«Un Parfum» - (1945) Présenté dans son coffret carré cubique en carton gainé de papier maroquin blanc, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse carrée à décor moulé sur une face de canages, col à carnette, son bouchon carré plat reprenant le même décor, avec son étiquette. Numéroté.(scellé avec PdO) modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 8cm