Houbigant

Lot 135
Estimation :
250 - 280 EUR
Houbigant
«La Rose France» - (Années 1920) Flacon carafon en cristal massif incolore de Baccarat de section et forme cubiques, col à carnette saillante, son bouchon taillé «émeraude», avec sa belle étiquette en laiton estampé figurant une jeune femme costumée. Numéroté. (égrenure au bouchon) H: 10, 5cm