Madon

Lot 132
Estimation :
800 - 850 EUR
Result : 4 700EUR
Madon
«Princess of the Prairies» - (Années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse galbée à décor en réserves de fleurettes patinées sépia, son bouchon conique à décor moulé de fleurettes patinées, avec sa belle étiquette illustrée polychrome d'un paysage. Scellé avec PdO. H: 11cm