Forvil

Lot 130
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 850EUR
Forvil
«Mimosa» - (Années 1920) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier feutrine rouge et noir, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse carrée, une face à décor moulé de 5 cabochons et de cordages entrelacés patinés sépia, son bouchon cabochon à décor patiné, avec son étiquette. Numéroté et scellé avec PdO. H: 9, 5cm