Guerlain

Lot 118
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Guerlain
«Bouquet de Faunes» - (1926) Rare dans cette grande taille, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un Vase Médicis sur piedouche à décor de 2 têtes de nymphes et de 2 têtes de faunes, avec son bouchon disque perlé. Numéroté. Modèle édité par René Lalique, non signé. H: 13, 5cm