Guerlain

Lot 117
Estimation :
400 - 450 EUR
Guerlain
«Jicky» - (1889) Présenté dans son coffret carton cubique titré, flacon -carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, col à carnette, une face à décor moulé de la Renommée, avec son étiquette armoriée polychrome titré, col à carnette, coiffé de son bouchon carré facetté. Modèle édité par la Verrerie Pochet & Du Courval. H: 12cm