Guerlain

Lot 111
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Guerlain
«Ode» - (1955) Dans sa plus grande taille, présenté dans son coffret cubique à pans coupés, en carton gainé de satin décor imprimé polychrome d'après Palayer, titré, flacon amphore en cristal incolore dépoli satiné de Baccarat de section cylindrique, sa panse à décor de draperies, son bouchon figurant un bouton de rose, avec son étiquette. Numéroté. H: 18, 5cm