Lancôme

Lot 99
Estimation :
700 - 750 EUR
Result : 700EUR
Lancôme
«Flèches» - (1935) Présenté dans son coffret rectangulaire galbé en carton gainé de papier maroquin, intérieur satin havane, titré, flacon en verre pressé moulé dépoli fumé de section ovale cylindrique, panse à décor d'un godron laqué or, col à carnette laqué or, son bouchon laqué or figurant une pointe de flèche, avec son étiquette. Numéroté. Modèle dessiné par Georges Delhomme. H: 11cm