SCHIAPARELLI

Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
SCHIAPARELLI
«Shocking» - (1937) Boite de poudre cylindrique, forme tambour, en carton gainé de papier or, avec couvercle en verre incolore pressé moulé à décor de dentelle blanche, titrée, présentée dans son coffret carré cubique en carton gainé de papier rose shocking, intérieur satin rose shocking.titré. (usures) (PdO) d: 9cm