Rallet

Lot 78
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 400EUR
Rallet
«Eau de cologne» - (Années 1920) Important flacon en verre incolore pressé moulé, de section rectangulaire cubique, en forme de borne cubique galbée, 2 faces à décor peint polychrome de fleurs stylisées Art Déco, col à carnette, avec son bouchon cabochon dépoli à décor moulé de fleurs. Titré. H: 22, 5cm