Styptane - (Années 1920 ? Paris)

Lot 77
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 500EUR
Paire de flacons en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse carrée galbée richement décorée à l'or de feuillages et fleurs entrelacés, leur col laqué or, et leur bouchon ovale plat laqué or orné d'un motif Renaissance. Numérotés et signés. H: 11cm