Parfums Raucour

Lot 71
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 600EUR
Parfums Raucour
«Parfums» - (1945) Portofolio de 14 feuillets en papier chiffon conçu et réalisé par Michel De Brunhoff avec des textes de Colette, Paul Valéry, et Louise De Vilmorin, illustrations polychromes d'après Christian Bérard, André Derain, Henri Matisse et Kees Van Dongen. Numéroté