DIVERS PARFUMEURS - (années 1920)

Lot 62
Estimation :
220 - 250 EUR
Result : 350EUR
Lot comprenant 1 flacon imitation vase berluze en verre dépoli à décor floral émaillé dans le goût de Legras pour «Fleurs de Mon Jardin» de Froment, 1 flacon carafon cubique en cristal incolore avec bouchon facetté et étiquettes polychromes illustrées pour «Rêve Empire» de Viville, et 1 flacon en verre dépoli patiné vert bronze à décor moulé de muguet pour «Enfant de Bohême» de Walline. H: 14cm et 11cm