Moehr - (Années 1920 ? Monaco)

Lot 58
Estimation :
400 - 420 EUR
Result : 450EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse galbé à décor moulé en relief de fleurs sur fond rainuré patiné gris bleu, son bouchon patiné figurant une fleur (incomplet), avec son étiquette polychrome. (bouchon bloqué) (PdO) modèle créé par Julien Viard, non signé. H: 8cm