Caron

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Caron
«Les Pois de Senteur de chez Moi» - (1929) Dans sa plus grande taille, flacon modèle «monument» en cristal incolore de Baccarat de section cubique, en forme d'amphore cubique sur piedouche, carnette saillante facettée, avec son haut bouchon cubique laqué vert amande. Numéroté. (éclat à la douille du bouchon). H: 21cm