Nina Ricci - (années 1960)

Lot 38
Estimation :
380 - 400 EUR
Nina Ricci - (années 1960)
Coffret rectangulaire en carton gainé de satin vert (tâché) titré et siglé comprenant 3 flacons médaillons en verre incolore à décor de festons, avec capsule rainurée dorée, avec leur étiquette blanche gaufrée. «L'Air du Temps», «Coeur Joie», «Capricci». Modèle créé par Marc Lalique, signés. H: 5, 5cm chacun