Lot n° 272
Estimation :
3500 - 3800
EUR
Result
: 4 100EUR
JOUBERT, Pierre - Lot 272
JOUBERT, Pierre
Tempête sur Nampilly Encre de couleurs et gouache pour la somptueuse couverture (jaquette) du Roman "Tempête sur Nampilly" réalisée en 1954 pour la revue Signes de Piste - Signée par l'auteur. Format 36 x 57 cm