Album des membres de joueurs de bridge. Personnalités,... - Lot 483 - Coutau-Bégarie

Lot 483.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Album des membres de joueurs de bridge. Personnalités, publié à La Haye, format grand in-folio, 97 pages dorées sur tranches, exemplaire n°68, reliure d'époque en maroquin violet, texte en français, anglais et néerlandais, contenant les fiches biographiques et les gravures hors texte des principaux membres, avec au bas de chaque gravure la signature autographe de la personne en fac-similé: dont le prince de Galle (futur Edouard VIII), le roi Georges V, le prince Henri des Pays-Bas, Paul von Hindenburg, Madame Achile Fould, née Heine, la princesse de Faucigny-Cystria, duc de Doudeauville, Pieere de Margerie, etc... Petites usures du temps, mais bon état général