Papier à lettre et à en-tête. Belle collection... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204.bis
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 100EUR
Papier à lettre et à en-tête. Belle collection d'une centaine de modèles vierges de lettres et cartes de correspondance, dont certains avec enveloppe, orné de monogrammes, blasons, animaux et motifs divers, conservés dans deux grands albums reliés, dos en maroquin vert. Format in-folio. Travail du début du XXe siècle