Marie-Amélie, reine de Portugal, née princesse... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Marie-Amélie, reine de Portugal, née princesse d'Orléans. Pochette à courrier en cuir, ornée au chiffre de la reine sous couronne, fermeture en vermeil, manque sa clé. Travail de la Maison Maquet à Paris. Légèrement insolé, mais bon état général. H.: 19 cm - L.: 26 cm